Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Воскресная школа

25.10.23

Осенний Суворовский турнир в Быково

В погожий осенний воскресный день 24 сентября 2023 года у стен храма Воскресения Христова в общем строю развивалось имперское знамя команды «Державная». Здесь, в Быково, вновь проходил осенний военно-патриотический турнир Раменского благочиния, посвящённый битвам при Бородино и на Курской дуге.

Соревнования традиционно открылись общей молитвой о воинах, своей жизнью засвидетельствовавших высшее проявление любви… После панихиды настоятель храма отец Олег, воодушевляя на подвиг преодоления себя, всем собравшимся напомнил условие непобедимости Русского воинства: чистое сердце! «Бог не в силе, а в правде», как сказал святой благоверный великий князь Александр Невский. Об этом свидетельствует история нашего Отечества, которую, по слову Патриарха Кирилла, «Без веры понять невозможно!»

Примеры славы русского оружия, упомянутые во время торжественного открытия турнира давним участником этих мероприятий В.В.Неволиным и профессором МГУ имени М.В.Ломоносова Н.А.Камневым, также оказали своё многоценное укрепляющее воздействие.

На турнир из разных мест съехалось 17 команд. Самые отважные прибыли из города Коврова Владимирской области. Перед началом соревнований состоялось награждение за прошлые сборы, где «Державная» завоевала свой второй кубок! За мужество и героизм, проявленные в самом ответственном испытании – исторической викторине, снова был отмечен Володя Шеломанов.

Пережив мгновение славы, ребята дружно взялись за дело. Первым этапом, ожидавшим нашу команду, стала полоса препятствий, далее – контрольно-силовое упражнение, викторина, огневая подготовка, стрельба и метание ножей.

Надо сказать, что, по наблюдениям, турнир прошёл для ребят на одном дыхании, хотя для них это был уже второй день соревнований – днём ранее команда участвовала в фестивале физической и духовной культуры «Русские национальные традиции» на стадионе «Метеор» в Жуковском.

С.А.Макеев


Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер