Схема проезда

Воскресная школа

09.03.16

Снова в бой!

Прошла неделя с последних сборов, и в воскресенье 6 марта нашим ребятам вновь выпали спортивные испытания. На сей раз, наша команда «Державная» отправилась на соревнования, устроенные Раменским благочинием. Эти соревнования уже третий год по традиции проходят на подворье храма Воскресения Христова пос. Быково. На этот раз соревнования были посвящены дню Защитника Отечества и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П.Маресьева.

Участвовали 12 команд Раменского благочиния. Разделения по возрастам в этом году не было, и младшим приходилось соревноваться со старшими (15-17 лет) в равных условиях. Несмотря на это, наши ребята оказались достойными соперниками.

Новым видом соревнований в этом году стала «гонка патрулей» — соревнование по биатлону, которое проходило на Быковском озере. Трасса была тяжелая: то стаявший снег, то подмороженный, где приходилось идти «ёлочкой», где по лыжне. Ребята хоть и отстали от соперников на беговом круге, смогли выйти вперед за счет меткости стрельбы, и в итоге заняли почетное II место.

Очень интересными, «живыми» были вопросы викторины: по Закону Божию, о Великом посте, о воинах-христианах, о праздниках, о воинских званиях. В викторине наша команда заняла II место.