Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

События в жизни прихода

13.04.15

Пасха Христова 12 апреля 2015 г.

 

В пасхальную ночь мы встречали Воскресение Христово самым праздничным богослужением года. Крестный ход, на котором радостно несли зажженные фонарики дети и взрослые, растянулся вокруг храма по всей его территории и принужден был даже выплеснуться торжественным потоком через ворота на улицу. Здесь, пройдя вдоль ограды, мы входили внутрь через парадные, открывшиеся только в этот день ворота и перед дверьми храма трепетно ожидали первых радостных слов: «Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ…» 

Затем взрослые и дети, кто на раскладных стульчиках, а самые маленькие — у мамы с папой на руках, со всем храмом громко подхватывали: «Воистину воскресе!»

Вечером того же дня на подворье храма прошел детский пасхальный праздник. На этот раз участники воскресной школы приготовили кукольный спектакль «Жены-мироносицы» и представление по сказке Г.-Х. Андерсена «Гадкий утенок». В действие спектаклей были вплетены духовные песнопения, которые сопровождались игрой на гитаре и фортепиано.

Зал был очень красиво украшен в весеннем стиле. Колонны превратились в деревья с распустившимися листьями. На стенах раскрылись бутоны больших бумажных цветов. Под потолком парили белые птицы из бумаги. Сама обстановка зала составила словно третий спектакль.

После спектаклей была традиционная любимая детская пасхальная забава «катание яиц». С небольших деревянных горок скатывались деревянные яйца, которые должны были достигнуть какой-нибудь вещи на полу. Этими вещами были детские подарки, которые тут же вручались победителям.

Дети и взрослые, пришедшие на праздник, папы и мамы, бабушки и дедушки — все приобщились общей пасхальной радости.


Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер