Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

О фотографиях с первоянварских поездок

Дорогие прихожане! Просим тех, кто ездил в наши первоянварские поездки, вспомнить о тех из них, которые не упомянуты на нашем сайте. Если у вас имеются фотографии, сделанные в этих поездках, присылайте, мы будем рады их опубликовать.

Адрес храма: xpam-derzhavnyj@yandex.ru

1 января 2020 года — в три монастыря на Оке

По многолетней традиции, в самое тихое утро года, 1 января по новому стилю, 75 наших паломников во главе с настоятелем отправились от Державного храма на большом и малом автобусах, легковых машинах в путешествие – в этот раз к трем южным подмосковным монастырям на Оке: Свято-Троицкому Белопесоцкому женскому — в Ступино, Высоцкому мужскому и Введенскому Владычному женскому монастырям града Серпухова.


Подробнее...
Протоиерей Николай Булгаков

Нет худа без добра

Первого января, если это будни, мы обычно приходом едем к святым местам Москвы или Подмосковья. Лучшего дня не придумаешь! Это единственный день в году, когда можно без единой «пробки» промчаться  даже к самому центру Москвы.

Рано утром, когда еще темно, мы, помолившись в храме на дорожку, садимся в большие автобусы, легковые машины и отправляемся в путь, выспавшиеся, свеженькие, не обремененные обильным ночным питанием, питием и весельем, с чистой совестью не нарушенного поста – плохо ли! И летим стрелой, останавливаясь лишь на светофорах, да и то если там красный свет, по совершенно пустым дорогам и улицам. Даже самые усердные новогодние весельчаки к этому часу изрядно утомились, крепко спят и еще не скоро проснутся. От Жуковского-Кратова до центра Москвы пролетаем за 40 минут! Приезжаем к Литургии в избранный нами храм, монастырь, прикладываемся ко святым мощам, служим молебен с акафистом, а потом успеваем еще и во второе святое место, и часов в пять вечера мы уже дома!

Подробнее…

В Воскресенский Ново-Иерусалимский и Саввино-Сторожевский монастырь 1 января 2018 года

1 января 2018 года настоятель и прихожане Державного храма пос. Кратово отправились в традиционную первоянварскую поездку на двухэтажном автобусе и на своем транспорте – всего 81 человек. В этот раз – в Воскресенский Ново-Иерусалимский и Саввино-Сторожевский ставропигиальные монастыри. Лучшего дня в году для поездки в Москву и окрестности не бывает: дороги, улицы – совершенно свободные, так что можно было безпрепятственно проехать даже мимо Кремля.

В новом Иерусалиме экскурсовод встретила нас традиционным приветствием Воскресенского монастыря: «Христос воскресе!» Мы с радостью ответили ей: «Воистину воскресе!» Нас провели по святыням Воскресенского собора. Затем мы отправились в город Звенигород – поклониться святыням Саввино-Сторожевского монастыря. И через ночную уже Москву вернулись домой.

Традиционная первоянварская поездка

02.01.14

Православие, самодержавие, народность — 1 января 2014

1 января 2014 года состоялась традиционная поездка нашего прихода.
На этот раз — это было погружение в глубины российской державности.

Началось наше путешествие с Покровского женского ставропигиального монастыря в Москве. После вынужденного оставления престола святым царем-мучеником Николаем II-м Царица Небесная взяла скипетр и державу и стала Царицей Государства Российского, что было явлено нашему верующему народу обретением в этот самый день в Коломенском под Москвой Державной иконы Божией Матери. Все эти годы мы находимся под Ее державным покровом и через таких святых людей, как святая блаженная старица Матрона Московская, Владычица осуществляет главную функцию нашего государства – сохранение веры православной.

Подробнее…

Величие и сила духа — 1 января 2014 г.

Мы отъехали от храма на двух автобусах ранним утром 1-го января. Столица и ближайшее Подмосковье встречали нас тишиной и редкими огоньками.

Цветочные бутоны, которые нам давали в Покровском монастыре при выходе от мощей блаженной Матроны, на следующее утро были будто только что сорванные, такие же свежие и яркие, вовсе не увядшие.

Когда выходили от Матронушки, лица у всех были радостные, одухотворенные, чувствовалась благодать и единение духа всех прихожан.

Подробнее…

Советы приходящим в храм

Наш адрес
140130, Московская обл., Раменский р-н, пос.Кратово, ул.Нижегородская, д.17 тел. (495) 556-10-43, (925) 654-19-11 Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер