Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

События в жизни прихода

11.01.16

Рождественский праздник 7 января 2016 г.

Вечером в первый день Рождества Христова, 7-го января, состоялся детский праздник, хотя он принес много радости и многочисленным взрослым, пришедшим на подворье нашего храма. Все вместе спели Рождественский тропарь. Потом дети дружно отвечали на вопросы викторины, а потом наши прихожане представили спектакль по «Сказке о царе Салтане» А.С. Пушкина.

Яркое эмоциональное выступление было принято на «ура».  Очень понравились маленьким зрителям персонажи сказки, которых прекрасно играли их родители. Уж как были правдоподобны! Все хохотали над Ткачихой с Поварихой и сватьей бабой Бабарихой. Понравились и царь Салтан, и князь Гвидон и, конечно же, царевна Лебедь!

 MGL09421А родители любовались на своих дочек — юных актрис в красных нарядных сарафанах и русских кокошниках. Девочки пели и танцевали очень ладно, будто маленькие царевны. Ребята же развеселили весь зал. 33 богатыря, дядька Черномор и купцы в нарисованной лодке получились очень выразительными и всех по-доброму позабавили!

Всем понравились великолепно подобранные костюмы и декорации.

Зал был окутан сказкой: десятки снежинок спускались с потолка. Народу было полно: зрители стояли. Дети и взрослые были в восторге и поддерживали актеров бурными аплодисментами. В зале ощущалась непередаваемая теплая атмосфера светлого Рождественского праздника.

После спектакля народные Рождественские песни и колядки подарил зрителям уже полюбившийся всем ансамбль «Калинушка», без которого мы наши праздники себе уже не представляем. Дети плясали, в хороводы с ними с удовольствием включались и взрослые.

На улице всех ждали красавица-елочка и упряжка с настоящими лошадками. Праздник завершился игрой в снежки и катанием в санях. Восторженные крики ребятишек, кутерьма… Рождественское веселье и детям, и взрослым запомнится надолго!

Ю.Е.

Видеозапись спектакля


Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер