Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

События в жизни прихода

13.05.15

Праздник 70-летия Великой Победы 2015 г.

В нашем приходе стало традицией ежегодно торжественно праздновать День Победы. В этом, юбилейном году, 10 мая, в шестой раз на подворье храма в актовом зале была представлена театрализованная композиция, представившая юным и взрослым зрителям подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот раз спектакль, поставленный силами воскресной школы, перенес зрителей сначала в довоенное время, затем показал самоотверженность юношей и девушек, которые стремились добровольцами идти на фронт, другие события военных лет и, наконец, встречу долгожданной Победы.

Были разыграны сцены из военной жизни, в которых использовались биографические факты из военной и послевоенной жизни драматурга В.С.Розова, поэта-песенника А.И.Фатьянова, личные воспоминания из семейного архива. Всё это сопровождалось видео- и фотохроникой, звучал голос знаменитого диктора Ю.Б.Левитана. Артисты вместе с залом пели песни военных лет. Было рассказано об участии Церкви в общем подвиге народа, о помощи Божией нашему воинству по молитвам святых, в том числе живших тогда среди нас, а ныне прославленных: свт. Луки Крымского, прп. Серафима Вырицкого, блаж. Матроны Московской.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Ветеран Великой Отечественной войны, прихожанка храма Анастасия Алексеевна Бем с большим успехом спела песни своей молодости, опаленной войной, и прочитала стихи, написанные ею ко Дню Победы. Затем перед собравшимися, также по традиции, выступил местный фольклорный ансамбль «Калинушка». После исполнения песенной программы все – и дети и взрослые — вышли на нашу поляну, по краям которой, как всегда, стояли столы с угощением, а в центре продолжили петь военные, русские народные, казачьи песни под гармонь, танцевать, водить с детьми веселые хороводы.

Храм и подворье были украшены плакатами Великой Отечественной войны, большими георгиевскими лентами. Здесь же прихожане приветствовали гостей из Луганской народной республики – директора и завуча средней школы г. Свердловска. Они рассказали о том, что происходит сегодня у них на родине. От прихода им были переданы иконы, духовная литература, плакаты военного времени.

В честь великого юбилея Победы дети выпустили в небо 70 воздушных шаров.

фотоальбом  видеозапись


Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер