Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

События в жизни прихода

08.01.15

Рождественский праздник 2015 г.

7-го января 2015 г. на подворье храма Державной иконы Божией Матери состоялся традиционный Рождественский праздник. Учащиеся воскресной школы приготовили детский спектакль по рассказам Н.С.Лескова и прот. Сергия Николаева «Неразменный рубль» (видеозапись). После спектакля дети совершили крестный ход со свечами-фонариками вслед за Вифлеемской звездой и волхвами, который привел всех к Рождественскому вертепу на поклонение Рожденному Христу. Возле вертепа волхвы раздавали детям подарки, дети читали Рождественские стихотворения.

Праздник продолжился в актовом зале рождественскими народными песнями, колядками, хороводами и танцами с фольклорным ансамблем «Калинушка». Они увлекли всех прихожан, от мала до велика.

На улице, возле елки, мальчики разделились на две команды и устроили веселый поединок в снежки. Дети катались на настоящих лошадях в повозке с бубенцами, а кто посмелее, те взбирались верхом на ездовую лошадь и на пони.

Три часа веселого празднования прошли незаметно. Особенно приятно поразил гостей праздника сделанный ребятами воскресной школы вертеп. Над Божественным Младенцем и Божией Материю с праведным Иосифом парили ангелы. По пустыне (по настоящему песку) шествовали волхвы, верблюды (их выпиливали из фанерки), к вертепу подошли пастухи с овечками (из пластилина).

На радостных лицах детей и их родителей было видно, что атмосфера Рождественского праздника коснулась их сердец.

 


Советы приходящим в храм

Наш адрес

140130, Московская обл., Раменский г.о., д.п.Кратово, ул.Нижегородская, д. 17

тел. (495) 556-10-43,

(925) 654-19-11

Схема проезда

Поиск по сайту

Наш баннер